Харьковские полицейские разоблачили мошенника из Луганской области

Мужчине грозит до трех лет тюрьмы

В Харькове задержали мошенника из  Луганской области, который украл 30 тысяч гривен и ювелирные изделия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

17 декабря в Шевченковский отдела полиции обратился 81-летний харьковчанин. Он сообщил, что ему звонил неизвестный и заявил, что его сын попал в ДТП, лежит в больнице и ему нужна медицинская помощь. За лечение нужно заплатить, поэтому через некоторое время к заявителю пришел неизвестный мужчина, которому потерпевший отдал 30 тысяч гривен и золотые кольца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Шевченковского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований нашли злоумышленника. Им оказался безработный 35-летний житель Луганской области. Полицейские задержали его на улице 23 Августа и изъяли вещественные доказательства.

Следователь внес сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 24 октября, наряд отдела "Волчанск" Харьковского пограничного отряда задержал гражданина Венгрии, который незаконно пересек границу из России. Задержанный рассказал, что в России неизвестные согласились помочь ему быстро добраться домой. За свои услуги "помощники" получили 10 тысяч долларов. Обманутого венгра мошенники оставили на российско-украинской границе. Скорее всего, иностранцу придется еще и потратиться на административные штрафы за незаконное пересечение государственной границы и нарушение пограничного режима.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться