Под Харьковом молодая девушка погибла в чудовищном ДТП (ФОТО)

В смертельном ДТП 56-летний водитель получил травмы, а 20-летняя девушка погибла

На трассе "Харьков-Днепро", 26 декабря,  в 12:35 произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС.

Авария случилась с грузовым “Mercedes-Benz 814” и легковушкой “Renault Logan”. В правоохранительных органах отметили, что 56-летний водитель легковушки въехал в заднюю часть грузовика за которым сидел 48-летний водитель. В результате ДТП в легковом автомобиле погибла 20-летняя пассажирка, водитель получил травмы. Водитель грузовика не пострадал.

На месте происшествия работали 2 подразделения ГСЧС, в том числе и специальная аварийно-спасательная машина (САРМ). Спасатели с помощью специального инструмента разрезали кузов искореженной легковушки и доставали тело погибшей девушки.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Напомним, из-за гололеда в Харькове увеличилось количество ДТП. При ухудшении погодных условий полиция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и, по возможности, не ездить на дальние расстояния. Также следует обратить внимание на состояние резины и ее сезонность. Соблюдать Правила дорожного движения, скоростного режима, безопасной дистанции и правил маневрирования.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться