В Харькове дали срок мужчине за развращение ребенка

Мужчине дали 6 лет тюрьмы

Шевченковский районный суд Харьковской области огласил приговор по делу о развращении мужчиной малолетнего мальчика. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

В деле сказано, что сначала обвиняемый признал вину, а потом отказался от показаний и обвинял следователя с прокурором в фальсификации. 

Следствие установило, что 15 сентября 2018 года мужчина позвал ребенка в гости отпраздновать свой день рождения. Мать мальчика знала его и ничего не подозревала. Вечером злоумышленник раздел ребенка под предлогом необходимости постирать его вещи. Затем хозяин дома разделся сам и приставал к потерпевшему.

Мужчина, который был сотрудником локомотивного депо, хоть и отказывался от показаний, однако при этом был готов выплатить компенсацию родителям мальчика в размере 150 тысяч гривен и называл это "платой за страдания". Мать ребенка рассказала, что  знакома с мужчиной 7 лет и раньше они вместе ездили отдыхать на море. Женщина доверяла знакомому и не могла представить, что он сделает сыну что-то плохое. О случившемся она узнала спустя полгода, когда мальчика вместе с другом застали за непристойными действиями. Вину фигуранта подтвердил и сам потерпевший.

За развращение малолетнего мужчине дали 6 лет тюрьмы. Он также должен выплатить матери ребенка 150 тысяч гривен. Пока решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 18 ноября в полицию обратилась 33-летняя женщина и сообщила, что в доме по улице Академика Павлова мужчина изнасиловал ее 15-летнюю дочь. Девушка рассказала, что вечером, 17 ноября сосед угрозами затащил ее в свой дом, после чего связал ее и изнасиловал.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться