Смертельное ДТП на Харьковщине: Пожилая пара погибла на месте (ФОТО)

Под Харьковом столкнулись пассажирский автобус и автомобиль

В селе Крысино Богодуховского района на трассе "Харьков-Ахтырка" столкнулись пассажирский автобус и легковушка. Два человека погибли. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 

Отмечается, что ДТП произошло 25 февраля около 08:00. За рулем автобуса был 42-летний мужчина, который вез 15 пассажиров. После аварии в автомобиле "ВАЗ-21099" 71-летний водитель и 70-летняя пассажирка погибли на месте.  По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречку, из-за чего столкнулся с автобусом. 

На месте дтп работает следственно-оперативная группа полиции, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего и личности погибших. Следователь открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет

Ранее "Комментарии" рассказали про ДТП 13 февраля, которое произошло на 553 км трассы Киев-Харьков-Довжанский. Спасатели вырезали водителя из Renault и передали медикам скорой помощи, однако мужчина скончался по пути в больницу. Кроме того, спасатели вскрыли искореженную "Газель" и достали из нее труп водителя.




олег

27 февраля 2021, 22:53

старые люди погибли,,а молодым отвечать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться