На Харьковщине мужчину осудили за убийство по неосторожности

Мужчина толкнул свою любимую, но оказал ей первую медицинскую помощь

Змиевский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве сожительницы по неосторожности. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

Отмечается, что 18 ноября прошлого года между мужчиной и его сожительницей возник конфликт. Любовник схватил свою избранницу за одежду и толкнул к стене. В результате чего женщина ударилась головой и потеряла сознание. По данным следствия, испуганный мужчина отнес пострадавшую на кровать, оказал ей первую помощь и обработал рану. После этого пара легла спать. Через 4,5 часа обвиняемый проснулся, удостоверился, что его сожительница спит, и ушел на работу в ночную смену. На следующий день он вернулся и обнаружил бездыханное тело любимой.

Экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала закрытая черепно-мозговая травма с внутренними кровоизлияниями. В ходе разбирательства фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он также рассказал, что жил вместе с погибшей в течение пяти лет и у них нередко происходили конфликты, так как женщина злоупотребляла алкоголем. 

За убийство по неосторожности суд приговорил мужчину к трем годам ограничения свободы с заменой наказания на аналогичный испытательный срок. Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине в Лозовой продолжается рассмотрение дела об убийстве сорокалетней женщины, тело которой обнаружил водитель мусоровоза на городской свалке осенью прошлого года.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться