Смертельное ДТП в Харькове: появилось видео столкновения ланоса с двумя авто на ул. Шевченко

На видео видно, как автомобиль опрокидывается, его разворачивает, бросает в обочину, а затем на другую машину на светофоре

В соцсетях появились видео с камер наблюдения и авторегистратора свидетеля страшной аварии в Харькове на улице Шевченко, в которой погиб водитель автомобиля Lanos. Соответствующие видео опубликовали харьковские Telegram-каналы.

На первом видео съемка велась сбоку от места происшествия: на нем хорошо видно, как Газель движется посреди двух полос для движения и притормаживает перед светофором, где загорелся красный свет. Водитель Ланоса, пытался опередить Газель, немного заехав на встречную полосу, но очевидно, не рассчитал скорость движения Газели и габариты машины, поэтому на большой скорости зацепился за ее кузов, из-за чего авто закрутило по инерции и опрокинуло.

На втором видеосъемка велась с регистратора машины, которая именно в это время остановились на красный свет перед пешеходным переходом на встречной полосе рядом с Toyota. На видео плохо видно сам момент столкновения Lanos и Газели, ведь впереди стоят машины, которые также остановились на красный свет. Впрочем, на съемку попали моменты самого переворачивания машины, ее полета и траектории. После столкновения Lanos сначала сильно развернуло поперек дороги, повернув передней частью к Газели, которая продолжала двигаться вперед, и тем самым закрутила Lanos и он перевернулся на левый бок, сделал оборот и снова встал на колеса. Уже в этот момент водителя выбросило в окно. Lanos сделал еще один оборот уже на колесах, ударился об обочину и уже у самого пешеходного перехода развернулся влево и ударился левым, водительским боком о Toyota, стоявшей перед светофором, обогнув автора видео буквально в метре.

Сейчас ведется расследование всех обстоятельств ДТП, полиция завела уголовное дело по ч. 2 ст. 286: нарушение ПДД.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером 19 апреля. "Комментарии" рассказывали, что авто перевернулось и пролетело около 100 метров, водитель авто Lanos погиб на месте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться