На Харьковщине военный продавал наркотики своим товарищам по службе

Правоохранители задержали наркодилера на службе

В Харьковской области, 28 апреля, на горячем поймали военного, который другим военнослужащим продавал наркотики. Подробности рассказали в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

Исходя из данных правоохранителей, мужчина создал целую схему продажи наркотиков среди сослуживцев. Его поймали, а после и задержали именно во время продажи товара на 2500 гривен. Военнослужащего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

bg8VbSH2gWdvkliTqneA2K55R.jpeg

Сейчас прокуратура выясняет все подробности происшествия и готовит сообщение о подозрении военнослужащему и ходатайство, которое направят в суд для избрания меры пресечения. "Наркодиллеру" грозит от шести до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подданная криминальному наказанию, пока ее вину не будет доказано в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Второго следственного отдела (с дислокацией в городе Харькове) Территориального управления #ГБР, расположенного в городе Полтаве, по оперативному сопровождению сотрудников Второго оперативного отдела указанного теруправления ГБР.

Напомним, в Харьковской области злоумышленники наладили канал сбыта сильнодействующих наркотиков через территорию России в оккупированную Донецкую область, психотропы переправляли в детских колясках. Наркотики переправляли через водителей автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки пассажиров и товаров на неподконтрольную украинской власти территорию Донецка. Им передавали наркотики под видом бытовых посылок.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться