В Харькове уже 45 человек госпитализировали с отравлением: Кушали в ресторане

Харьковчан продолжают госпитализировать с пищевым отравлением

В Харькове с пищевым отравлением в больницы госпитализировали уже 45 человек из них 17 детей. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области.

Напомним, изначально в больницу №31 и детскую больницу №19 доставили 19 взрослых и 5 детей с пищевым отравлением. Отмечается, что, по предварительным данным, у всех пациентов выявили гастроэнтероколит средней степени тяжести. Пациенты связывают свое заболевание с употреблением еды в "Якитории". Еще тогда специалисты сказали, что количество отравлений будет только увеличиваться. 

В ГСЧС отметили, что сейчас специалисты проводят комплекс санитарных и противоэпидемических мер в заведениях. Более того к делу подключились и полицейские, которые открыли уголовное производство по статье 325 УК Украины ("нарушение санитарных правил и норм"). Санкция статьи предусматривает штраф до 51 тысячи гривен, арест на срок до шести месяцев, а также ограничение или лишение свободы до трех лет.

Ранее "Комментарии" рассказали, что в поселке Слобожанский Красноградского района четырех детей госпитализировали в больницу с отравлением. Сообщение об этом полицейские получили 12 июня около 02:00. По данным правоохранителей, две девочки 11 и 13 лет вместе с 8-летним братом и 14-летней девочкой-соседкой вместе собрали грибы, а затем отдали их бабушке. Женщина приготовила грибы и накормила ими детей.  Через какое-то время им стало плохо. Всех детей госпитализировали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу в состоянии средней тяжести. Сейчас с ними все хорошо. 




Источник: https://kh.dsns.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться