В Харькове в машину полицейского воткнули топор (ФОТО)

Сотрудники прокуратуры сообщили причастным о подозрении

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые шантажировали полицейского, отправляя ему сообщения с угрозами о расправе, а также повредили ему автомобиль, воткнув топор в его крышу. Об этом пишет Кharkiv Today, ссылаясь на сообщение Харьковской областной прокуратуры. 

27 июля сотрудники  прокуратуры сообщили о подозрении четырём мужчинам по факту угроз полицейскому и повреждения его имущества.

"Установлено, что получение угроз указанным полицейским связано с его профессиональной деятельностью, поскольку он, будучи сотрудником управления стратегических расследований, занимался раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе документированием преступной деятельности организованных групп", — сообщили в прокуратуре.

picture

Причастные к преступлению находятся под стражей без возможности внесения залога, одному из них избрали меру с правом внесения залога в размере 454 тысячи гривен. В прокуратуре намерены обжаловать такое решение. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что в Чугуевское районное управление полиции Харьковской области поступило сообщение от жительницы пгт Вильча Чугуевского района о том, что неизвестный водитель автомобиля ВАЗ-2106 сбил подростков 14 и 15 лет. Ребята передвигались по обочине дороги. После происшествия 65-летний водитель скрылся с места ДТП. Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.  Полицейским удалось разыскать автомобиль за пределами населенного пункта. За рулем оказался местный житель, имевший явные признаки алкогольного опьянения. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться