В Харькове пристроили больше двух тысяч бездомных животных

В 2019 году приют посетило 2517 человек

В 2019 году харьковскому Центру обращения с животными удалось найти хозяев для 2129 животных. Как сообщили в центре, это на 60% больше, чем в 2018 году Также это в 2,65 раза больше, чем в 2017-м.

"Таких результатов удалось достичь благодаря стараниям работников приюта и самоотверженному труду волонтеров", - отметили в центре.

Отмечается, что в 2019 году приют посетило 2517 человек. Для сравнения: в 2017 году посетителей было всего 1000.

"Благодаря добровольной работе волонтеров, у беспризорного животного больше шансов стать домашним", - подчеркнули в центре.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Киевском районе Харькова проверили десять заведений, торгующих алкогольными напитками. В "главке" рассказали, что из десяти проверенных в двух заведениях правоохранители выявили факты продажи алкоголя без лицензии или марок акцизного сбора. Так, во время осмотра одного из павильонов на улице Героев Труда работники полиции изъяли около 300 литров алкоголя без марок акцизного сбора, а в одном из кафе вблизи станции метро "Героев Труда" изъяли около 70 литров алкоголя, на продажу которого отсутствовала лицензия.



Источник: https://animals.kharkov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться