В Харьковской области чиновники "Укрзализныци" забрали зарплаты подчиненных себе

Работников "Укрзализныци" обокрали почти на 2 миллиона гривен

В Харьковской области СБУ разоблачила чиновников "Укрзализныци", которые пополнили свои карманы почти на 2 миллиона за счет подчиненных. Об этом рассказали в пресс-службе СБУ региона.

По данным правоохранителей, должностные лица структурного подразделения филиала "Пассажирская компания" "Укрзализныци" забрали себе почти 2 миллиона гривен. Все эти деньги выделили на зарплаты работникам. Руководство просто внесло в документы недостоверные сведения, а деньги забрало себе. 

Силовики провели обыски, которые подтвердили противоправную деятельность чиновников. Их проводили в рамках криминального осуществления по ч. 3 в. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Криминального кодекса Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Другие новости:

В Харькове 23 июля задержали одного из заместителей председателя Харьковского облсовета Андрея Малыша. По данным правоохранителей, чиновник вместе со своим адвокатом потребовал взятку в 1 млн 50 тыс. грн у руководителя одного из коммунальных предприятий. За эти деньги заместитель гарантировал руководителю сохранение его нынешней должности.  Злоумышленников разоблачили во время передачи последней части взятки в 350 тыс. грн.

В Харькове 25 августа из здания антикоррупционного центра вынесли ноутбуки, видеотехнику и прочее оборудование. Сотрудники ХАЦ сразу обратились в полицию и написали заявление об ограблении. Указанные обстоятельства усложняют работу специалистов из ХАЦ. По данным правоохранителей, из общественной организации по проспекту Науки вынесли 7 ноутбуков, квадрокоптер, фотокамеры, два стабилизатора к ним и телефоны. Полицейские опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться