Под Харьковом огонь повредил опоры линий электропередач

Только за одни сутки спасатели потушили около полусотни пожаров на открытых территориях

В Харьковской области за прошедшие сутки спасатели потушили полсотни пожаров, произошедших из-за поджога сухостоя. Выгорело более 33 гектаров. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Горела сухая трава, хвойная подстилка, листья камыша и мусор. Огнем повредило или уничтожило 2 опоры линий электропередач, хозяйственную постройку и деревянный забор.

В связи с этим в ГСЧС вновь обратились к населению с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно вблизи лесных массивов и на открытых территориях.

picture

"Чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожар жилых зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений", - пояснили спасатели.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что под Харьковом селяне вышли тушить огонь, который стремительно подбирался к домам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться