В Харькове блогер плюнул в лицо полицейскому: мужчину задержали (ВИДЕО)

В Днепре поймали блогера, который плюнул в лицо патрульному

В Днепре 16 декабря задержали блогера Санжакова Виталия, который в Харькове плюнул прямо в лицо патрульному. Об этом рассказал заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Ситуация развернулась еще 5 декабря. Блогер, которого также знают под никнеймом Vitos Dnepr, ездил по Харькову без номерного знака. Патрульные остановили его и начали проверять документы. Мужчина начал вести себя агрессивно и даже позвал на помощь других блогеров. После длительной перепалки Виталий обматерил полицейского и плюнул ему прямо в лицо. 

Злоумышленнику сообщили  о подозрении по ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине может грозить наказание в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

"У него уже нет желания плеваться и вести себя дерзко", — рассказал Алексей Белошицкий.

Вся деятельность блогера построена на агрессивном отношении к полиции. На его странице в Instagram красуется следующий лозунг: "Встречи с полицией вызывают страх? Я покажу, как получать удовольствие от этих встреч".

По данным Police Control Ukraine, еще в январе 2021 года блогера задерживали за вождение автомобиля под наркотиками. При этом мужчина пытался сбежать от полицейских, однако тщетно. 

Напомним, в Харькове 2 и 3 декабря неизвестные попытались угнать автомобиль у блогера Евгения Зубы, который опубликовал видео с регистратора из салона авто. Голос злоумышленника попал на камеру, поскольку он говорил по телефону. Блогер отмечает, что звонок был сделан около 03:08. К счастью, сигнализация отпугнула угонщиков, и они скрылись.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться