На Харьковщине задержали мужчину, подозреваемого в подкупе полицейского

Мужчина хотел избежать админнаказания за вождение в пьяном виде

В Харьковской области задержали 40-летнего жителя поселка Близнюки на взятке полицейскому. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

Как отметили в "главке", мужчина предлагал полицейскому пять тысяч гривен, чтобы избежать административной ответственности за вождение в пьяном виде.  

По данному факту открыто уголовное дело по статье 369 (“предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу”) УК Украины. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит до 8 лет заключения с конфискацией имущества. Также жителю Близнюков вручили подозрение в совершении преступления, сейчас он находится под стражей с правом внесения залога.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине патрульная полиция ограничила прием граждан. Такие меры связаны с предотвращением распространения на территории Украины короновируса COVID-19. Так, патрульные сообщили, что прием граждан будут проводить только по неотложным вопросам. Читайте по ссылке.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться