В Харькове горела пятиэтажка: ВИДЕО с места происшествия

Двое жильцов дома оказались в огненной ловушке

В Московском районе Харькова случился пожар в пятиэтажном доме. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, на линию "101" поступил вызов о том, что на улице Гвардейцев Широнинцев, 18 горит пятиэтажный жилой дом. К месту пожара были направлены три отделения Службы спасения на автоцистернах.


Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание случилось на последнем этаже дома. Там загорелась одна из комнат квартиры. Также к тому моменту огонь уже перекинулся и на балкон этой квартиры. 

Поднимаясь к горящей квартире сотрудники ГСЧС обнаружили на лестничной клетке двоих мужчин (1965 и 1972 годов рождения), которым была необходима помощь. Их немедленно вынесли из опасной задымленной зоны на свежий воздух. 


На ликвидацию пожара понадобилось более часа. Отмечается, что жертв в результате происшествия нет. Причина возгорания на данный момент остается неизвестной. Подробности устанавливаются. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области случился масштабный пожар. Спасателям понадобилось полтора часа на ликвидацию возгорания. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в одном из районов города Харьков в многоэтажном доме случился пожар. На месте происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Как оказалось, возгорание произошло в квартире, что на восьмом этаже дома. Было установлено, что на балконе случилось возгорание домашних вещей. Общая площадь возгорания составила 10кв. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.

Читайте также