В Харькове обустраивают комфортные "пункти незламності": подробности

По состоянию на 14 декабря в Харькове развернуто более 300 "пунктів незламності"

В Харькове Общество Красного Креста Украины доукомплектовало четвертый пункт обогрева. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Пункт оснастили фонарями, микроволновкой, раскладушками, матрацами, повербанками и посудой.

Во временные убежища волонтеры в ближайшее время доставят медикаменты и средства гигиены.

Глава Харьковской областной организации Общества Красного Креста Украины Константин Башкиров рассказал о подготовке комфортных "пунктів незламності" в каждом районе Харькова, ведь в любой момент электроэнергию в городе могут выключить надолго. В пункты передают все необходимое – минимальный запас гигиенических средств также еду, микроволновки, спальные места.

Харьковский городской голова Игорь Терехов поблагодарил благотворителей за сотрудничество. Глава города также отметил, что в “пунктах незламності” необходимо включить радиоприемники, где они имеются. Это послужит альтернативным способом получения информации на случай тотального блекаута.

Игорь Терхов рассказал, что пункты обогрева оборудованы дровяными печками, генераторами, можно подзарядить телефоны. Пункты работают и сейчас, и когда в районах продолжаются веерные отключения света, люди могут здесь находиться. Власти города планируют обратиться в "Укртелеком", чтобы обеспечить пункты радиосвязью.

В городском совете сообщили, что по состоянию на 14 декабря в Харькове развернуто более 300 "пунктів незламності". В части из них с 1 декабря горожан бесплатно кормят горячими обедами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в "пунктах незламності", развернутых в Харькове, горожане могут не только согреться, выпить чай, подзарядить гаджеты, но и получить квалифицированную психологическую поддержку и психологические консультации специалистов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться