В Харьковской области объявили конкурс микрогрантов: можно получить до 1000 долларов

Участниками конкурса могут стать физические лица и ВПЛ

В Харьковской области объявлен набор на конкурс микрогрантов проекта Corus International "Восстановление средств к существованию в сельском хозяйстве для обеспечения продовольственной безопасности в Украине". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Партнером и администратором по внедрению выступает ОО "Харьковский областной центр совещания".

“Если вы физическое лицо, которое осуществляет ведение личного сельского хозяйства и имеете земельный участок на праве собственности или пользования, и/или пострадали от боевых действий и нуждаетесь в восстановлении утраченных активов, средств производства, органического производства в сфере сельского хозяйства и нуждаетесь в средствах, то этот Конкурс именно для вас”, – уточнили в городском совете.

Участниками конкурса могут стать физические лица и ВПЛ, фактически проживающие в Дергачевской общине.

200 победителей получат эквивалент до 1000 долларов в национальной валюте на необходимую им сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы.

Обязательным условием участия в проекте является софинансирование в размере не менее 20%.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Украине в результате проверок внутренне перемещенных лиц более 140 тысяч переселенцев были лишены соцвыплат из-за несоответствия критериям. В Высочанском поселковом совете напомнили, при каких условиях можно потерять выплаты.

В течение 2023 года было принято несколько изменений по усовершенствованию предоставления денежной помощи ВПЛ. Так, постановлением №709 предполагалось проведение Министерством финансов верификации получателей выплат, во время которого ВПЛ должны быть проверены на соответствие так называемым "имущественным критериям" для получения пособия на жительство.

Подробнее об изменениях читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/zadorenko_v/5696

Зоя

22 октября 2023, 17:50

Интересненько,як чудово,а я читала други умови,без 20 % . Хтось з Харькова Або области взяв Цей проект и по своему ставит условия?там же багато виделили грошей без конкурсу надавати цю допомогу...цікаво то як,цікавіше ніж коли поліціянтам виділили на профнавчання,а вони тупі так і залишились 8

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться