В Харькове появились арт-объекты в виде музыкальных инструментов

Сыграть на инструментах может каждый желающий

В Харькове появились необычные арт-объекты. Так, в рамках проекта "Арт-пиано" известные харьковские художники и дизайнеры расписали музыкальные инструменты, которые установили на улицах города. 

Организаторы Международного фестиваля классической музыки Kharkiv Music Fest поделились, что всего в городе появилось 30 таких арт-объектов. Пианино установили на площади Конституции рядом с Историческим музеем и возле Градусника, у фонтана в Соборном сквере, на "Стрелке", на "Зеркальной струе", в саду Шевченко, на "Стекляшке", рядом со станциями метро "Пушкинская" и "23 августа", возле памятника влюбленным, в Саржином яру,  возле Центрального дворца бракосочетания, в парке Горького, в аэропорту, в некоторых кафе и ресторанах.

picture

Играть на инструментах может каждый желающий. В выходные на них также будут исполнять композиции профессиональные пианисты. 

picture

"Все инструменты по окончании фестиваля будут переданы детским, социальным и культурным учреждениям", – отметили организаторы мероприятия.

Примечательно, что в этом году фестиваль должен был состоятся в Харькове в марте, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации и карантина основную концертную программу пришлось отменить.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться