Харьковские пожарные рассказали, сколько затушили горящей земли (фото)

Огонь покрыл в этот раз площадь размером 2,5 га

За минувшие сутки, 24 июля, спасатели Харьковской области потушили девять пожаров кустарников, сухой травы, камыша и мусора на открытых территориях. Об этом рассказали в ГУ ГСЧС Украины региона. 

В ведомстве отметили, что огонь покрыл в этот раз площадь размером 2,5 га. Пожары появлялись в Сахновщинском, Балаклейском, Валковском, Боровском, Зачепиловском районах области, а также в Основянском и Шевченковском районах города Харькова.

Крупнейший пожар случился в Зачепиловском районе области. В 19:33 в Службу спасения “101” сообщили о возгорании на открытой территории возле с. Новоселовка.

Сразу к месту пожара прибыли спасатели ГСЧС на 1 автоцистерне. Они обнаружили, что горит трава ориентировочно на площади 1 га. Пожарные сразу начали ее тушить. В 20:03 они локализовали пожар, в 20:50 ликвидировали. Жертв и пострадавших нет.

Причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар случился в пгт. Валки, вблизи ул. Минка. В 13:43 на пункт связи пожарно-спасательного подразделения сообщили о возгорании на открытой территории. Спасатели прибыли на место и установили, что на площади около 300 кв.м. горит сухая трава. Огонь быстро расползался и мог перейти на лесные насаждения. Оперативными действиями спасатели ликвидировали пожар в 16:55 и не допустили распространение огня на большую площадь.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 11 июля, в 14:05 спасателям сообщили, что в Основянском районе горела сухая трава



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться