В Харькове уничтожили огромный мурал "Синица", который украшал дом пять лет

Изображение птицы расположено на стене многоэтажки, на которой жители решили установить "утепление"

В Харькове жители многоэтажного дома заказали утепления фасада дома. Именно на этой стене было создано огромное граффити - синица, летящая на фоне голубого неба. О том, как исчезала картина, рассказывали харьковские каналы Telegram.

Первые фото в сети появились в самом начале выполнения работ по утеплению фасада. В течение дня в комментариях харьковчане обсуждали, правильно ли поступили жители дома по адресу Александровский проспект 69-в, решив пожертвовать муралом.


Некоторые говорят, что все правильно, ведь прежде всего жители должны заботиться о тепле в домах зимой. Другие соглашаются, и отмечают, что когда власть давала разрешение на размещение муралей на стене жилого дома, сначала нужно было утеплить фасад, а уже сверху наносить изображение.

Птичка появилась на стене 16-этажного дома в 2016 году. Картина находится на высоте 20 метров. Ее нанесением занималось агентство Kailas-V, которое является автором многих артобъектов в городе. В том числе двух других птиц, размещенных на соседних домах.

В сети утверждают, что фактически жильцы дома ничего не нарушают, уничтожая мурал, ведь имеют право на утепление собственного дома. К тому же, нанесение изображения происходило не за счет коммунального бюджета, а за спонсорские средства, поэтому запретить порчу изображения нельзя.

Сейчас фактически в доме утеплили только один этаж, поэтому большая часть изображения птицы до сих пор осталась целой.

picture

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что украинская журналистка, редактор запрещенного СМИ продала на аукционе картину с изображением Кернеса на фоне зоопарка.



Источник: Telegram

Никита

26 августа 2021, 23:24

"уничтожили" - сраные журналистики, ещё более кликбейтный заголовок сложно придумать?

Алекс

26 августа 2021, 19:52

Ракло!

Оля

26 августа 2021, 19:48

Не понимаю этой новости. Ну утеплили люди дом. Что из-за рисунка зимой мерзнуть? Я вообще не поняла, зачем мне эта информация. Закон не нарушен. Людям будет тепло. Все

Еагений

26 августа 2021, 17:41

Рисунок зимой обогревать не будет.А жильцы утеплили стену,когда появились деньги.Почему же Гепа в свое время не профинансировал утепление домов.

Александр

26 августа 2021, 17:23

А где кондиционер, почему не по фен-шую, леплю шо хочу потому шо плачу

Здобулы!

26 августа 2021, 13:01

Нарисуют трезуб!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться