В Харькове создадут "Капсулу времени" - где будет расположена

Из-за торжественных мероприятий одну из улиц города перекроют для движения транспорта

В Харькове 9 сентября вечером будут устанавливать памятный знак, посвященный будущим поколениям. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

"Капсулу времени" установят на улице Пушкинской возле главного корпуса Национального фармацевтического университета.

Мероприятие запланировано на 18:00.

Для безопасности людей во время открытия "Капсулы времени" на автодороге по улице Пушкинской ограничат движение по одной из полос от улицы Свободы до улицы Гиршмана.

Ограничения продлятся два с половиной часа с 17:30 до 19:00. В этот промежуток времени по Пушкинской движение транспорта будет происходить реверсивным способом только по одной полосе, расположенной дальше от Фармацевтического университета.

Для справки: "Капсула времени" - послание потомкам, которое еще называют "письмо в будущее". Его помещают в капсулу или другой футляр и закладывают в основу здания или памятника. На нем устанавливают табличку, на которой указывают, когда именно нужно открыть послание. Обычно капсулу закладывают в торжественной обстановке во время праздника или открытия какого-то важного объекта. Содержание письма может быть сообщео общественности или оставаться в тайне.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковском Национальном фармацевтическом университете открыли памятник лабораторной крысе. Он называется "Феномен наук о здоровье и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным. Крыса держит в лапках таблетку, а из-под его лапок падают научные книги. Он расположен на мраморном постаменте высотой 3,5 метра.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться