Коронавирус: в горсовете Харькова сообщили о людях, находящихся на самоизоляции

Официальных случаев заражения коронавирусом нет

По состоянию первую половину дня 19 марта в Харькове нет официальных случаев заражения коронавирусом. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Однако стало известно, что в Харькове под подозрением 22 человека. Они находятся на самоизоляции и под наблюдением врачей.

В горсовете со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Юрия Сороколата сообщили, что тесты на коронавирус есть в харьковских областных инфекционных больницах. Как в детской, так и во взрослой.

Кроме того, в эти выходные в Харькове ожидают 200 тысяч комплектов тестов на коронавирус, а все медицинские учреждения переведены в состояние готовности.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро 19 марта, в Харьковской области нет людей с подозрением на коронавирус. В Харьковской ОГА сообщили, что информацию в Минздрав отправляют ежедневно.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчан, которые вернулись из-за границы, просят позвонить семейному врачу и организовать двухнедельную самоизоляцию.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться