В Харькове родился дельфиненок: Малыш балуется с родителями (ВИДЕО)

В Харьковском дельфинарии пополнение

В Харьковском дельфинарии NEMO в Вербное воскресенье родился дельфиненок. Об этом представители дельфинария рассказали на своей странице в Facebook.

"С Вербным воскресеньем, дорогие украинцы. Этот светлый праздник принес нам радостную весть: в нашем харьковском дельфинарии, несмотря на непрерывные обстрелы Харькова и сложную ситуацию, родился дельфиненок. Первые минуты жизни которого Вы видите на этом видео. Помогите нам подобрать самое лучшее имя для малыша. Пишите в комментарии свои варианты, и мы вместе выберем счастливое имя для дельфина. А также хотим очень поблагодарить за Вашу поддержку, за столь необходимые для дельфинов в настоящее время переводы. Мы продолжаем закупать рыбу и медикаменты для животных и не можем остановиться, потому что это необходимо для сохранения их жизни" - написали в дельфинарии. 

Контекст:

Эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться