В Харькове сервис еМалятко заработал в шести роддомах. Адреса

Услугу еМалятко в Харькове предоставляют во всех роддомах города

В Харькове еМалятко успешно прошел бета-тестирование в городских роддомах, однако одинокие матери и родители, которые не находятся в браке, не могут воспользоваться этой услугой. Пока. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского горсовета в своем Telegram-канале, передают "Комментарии. Харьков".

Сейчас воспользоваться услугой еМалятко могут только родители новорожденного ребенка, которые состоят в браке и являются гражданами Украины.

Сервис доступен во всех 6 роддомах Харькова:

- Городской роддом №1 (Отакара Яроша, 3-Б)

- Городской клинический роддом №2 имени М.Х. Гельфериха (Юлия Чигирина, 7)

- Городской роддом №3 (Куликовская, 46А)

- Городской перинатальный центр (Салтовское Шоссе, 264)

- Городской клинический роддом №6 (Луи Пастера, 2)

- Городской клинический роддом №7 (Руставели, 12)

Кроме того, в Департаменте сообщили, что вскоре этой услугой смогут воспользоваться одинокие матери и родители новорожденных, которые не состоят в браке. Обещают, что она станет для них доступной уже с 4 февраля.


Напомним, как сообщал портал "Комментарии. Харьков" новый сервис объединил 8 услуг для родителей новорожденных детей. Так, с помощью еМалятко можно осуществить государственную регистрацию рождения ребенка, определение его происхождения, назначения помощи при рождении, регистрацию в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов, определение принадлежности к гражданству Украины, внесение информации о ребенке в Единый государственный демографический реестр.

Ранее родители должны были попасть в 11 учреждений и принести 37 документов, сейчас достаточно всего 1-го заявления, которое можно подать в роддоме.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться