Из Харькова запустили автобус в Зачепиловку: сколько стоит проезд

На территории Харьковской области запустили движение автобусного маршрута сообщением Зачепиловка–Харьков

На территории Харьковской области запустили движение автобусного маршрута сообщением Зачепиловка–Харьков, который будет курсировать в ежедневном режиме. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Красноградского городского совета. 

Известно, что с 16 мая было запущено курсирование рейса сообщением Зачепиловка–Харьков, автобусы будут курсировать от автостанции до автостанции. Отправляться автобус будет в 06:15 и 12:40, проезд будет стоить 280 гривен за одного человека. Из областного центра автобус будет отправляться в 09:50 и 16:35, стоимость разового проезда будет такой же. 

Напомним, что в Харькове понемногу начинают возобновлять работу лифтов. В городском совете Харькова заявили, что все рабочие подъёмники планируют запустить примерно до 1 июня. Также в областном центре с 16 мая запустили работу наземного общественного транспорта, в ближайшие две недели планируют также возобновить работу метрополитена для перевозок пассажиров. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявлял, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрелы города продолжаться для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Также российские нацисты продолжают блокировать украинских защитников Мариуполя на комбинате "Азовсталь", который регулярно обстреливают из артиллерии и авиации. Территория предприятия подвергается постоянным штурмам. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться