Терехов заявил, что в Харькове больше не будет маршала Жукова (Видео)

Городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что в Харькове больше не будет памятников советскому маршалу Георгию Жукову

Городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что в Харькове больше не будет памятников советскому маршалу Георгию Жукову, а также других названий, которые связаны с ним. Об этом стало известно из комментария Терехова, который он дал во время общения с представителями прессы. 

По его словам, на сегодняшний день из-за полномасштабной войны с Россией у людей сложился антагонизм ко всему, что связано со страной-агрессором, в том числе это касается и маршала Жукова. Терехов отметил, что исходя из того, что у нас демократическое общество, памятников маршалу Жукову в Харькове не будет, потому что так решили люди. 

Напомним, что Изюмский район Харьковской области является одним из наиболее горячих направлений, который российские оккупанты использовали для наступления в район зоны Операции объединенных сил. На сегодняшний день их задумка не увенчалась успехом, украинские воины сдерживают натиск захватчиков и активно контратакуют. 

Российские оккупанты продолжают атаковать в районе линии соприкосновения на Донбассе, а также в районе Северодонецка и Лисичанска, чтобы выйти на границы Луганской области и окружить вышеуказанную агломерацию. На Запорожском и Николаевском направлениях противник не проводит активных наступательных действий, на данных участках идут артиллерийские дуэли. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину, назвав этот акт агрессии "специальной военной операцией". Одной из целью противника была именно оккупация Харькова, однако вражеские войска так и не смогли достигнуть успехов в городе. Сегодня ВСУ проводят контрнаступательные действия на севере от Харькова и постепенно гонят противника за линию государственной границы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться