Игорь Терехов проехался в харьковском метро (ФОТО)

Мэр города поблагодарил работников метро, ​​которые в рекордно сжатые сроки запустили Харьковский метрополитен

Сегодня в Харькове впервые с начала войны вновь заработал метрополитен. Ранее станции метро использовались как укрытия во время обстрелов города оккупантами. Мэр города Игорь Терехов лично приехал на открытие. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена. 

Городской глава пообщался с журналистами и рассказал, что первые поезда сейчас курсируют с интервалом движения 30 минут. А уже завтра на Холодногорско-Заводской линии интервал сократится до 10 минут, на остальных ветвях – до 15 минут.

Терехов отметил, что на данный момент на линии нет возможности выпустить большее количество поездов, поскольку часть вагонов пострадала во время бомбежек оккупантами депо. 

picture

"Часть вагонов не подлежит восстановлению. Шесть составов в разной степени пострадали. Для некоторых нужно закупать стекло. Есть вагоны с глобальными повреждениями", – сказал Терехов. 

picture

В конце мэр поблагодарил работников метрополитена за то, что им так быстро удалось восстановить работу метрополитена.

Также Терехов вместе с остальными горожанами проехался в метро.  

picture


Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

• Метрополитен в Харькове возобновил свою работу впервые с начала масштабного вторжения России 24 февраля. Как сообщил мэр города Игорь Терехов, проезд для харьковчан некоторое время будет бесплатным, пока остается непонятным пассажиропоток.  Поезда будут курсировать раз в полчаса. 

• В Харьковской области сообщили об изменении комендантского часа. Местная власть приняла решение сократить комендантский час и сделали его с 22:00 до 4:00. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• На территории Боровской территориальной громады в Харьковской области российские оккупанты не выпускают людей. При этом на территории громады сосредоточено большое количество живой силы и техники противника, связь и интернет отсутствуют. 



Источник: https://t.me/kh_metro/178

Олексіій

25 мая 2022, 02:59

Олексіій,

Олексіій

25 мая 2022, 02:57

Олексіій,

Олексіій

25 мая 2022, 02:54

В. Ярославськаб.10к.3

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться