У замглавы ХОГА Черняка взяли анализы на COVID-19, - СМИ

У заместителя председателя облгосадминистрации по вопросам здравоохранения Михаила Черняка взяли все необходимые анализы для подтверждения или опровержения коронавируса

Источники в ХОГА сообщают о том, что сотрудники областной больницы взяли у заместителя председателя облгосадминистрации по вопросам здравоохранения Михаила Черняка все необходимые анализы и отправили в референс-лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза COVID-19. Об этом сообщает “Вечерний Харьков”.
О симптомах болезни замгубернатора на данный момент неизвестно, как и то, провели ли медики экспресс-тест на коронавирус. Можно лишь предположить, что, по медпротоколам, подобную процедуру выполнили в первую очередь.
Ранее “Комментарии” сообщали о том, что сам Черняк подтвердил нашему изданию, что он действительно находится в больнице. Какие симптомы имеет - не уточнил. Только сказал, что сейчас о коронавирусе речь не идет.
"Коронавируса у меня нет на данный момент. Коронавирус есть, если он подтвержден", - сказал Черняк.
Чиновник  возглавлял региональный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Уже известно, что вместо Черняка штаб возглавит другой заместитель председателя ХОГА - Тарас Пастух.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться