В Харьковской области стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Уровень заболеваемости в Харьковской области характеризуют как низкий

На прошлой неделе в Харьковской области, по сравнению с предыдущей неделей, на 34,1% стало меньше больных гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает Государственное учреждение "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины", передают "Комментарии. Харьков".

Так, на прошлой неделе заболело 2410 человек, из них 680 (28,2%) -дети.

Всего с начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 5,1% населения области. Это 135 134 человека. Почти 61% из них - дети.

Уровень заболеваемости в Харьковской области характеризуется как низкий. Показатель заболеваемости составляет 90,60 на 100 тысяч населения, что ниже показателя эпидемического порога на 78,5%.

Однако почти на 11% превышен уровень собственного эпидемического порога в Первомайском районе области.

Самый высокий показатель заболеваемости в области на прошлой неделе зарегистрировали в Красноградском районе - 275,71 на 100 тысяч населения, самый низкий - в Золочевском - 15,84 на 100 тысяч населения.

В медучреждения госпитализированы 88 больных, из них ровно половина - дети.

По состоянию на 6 апреля прививки сделали 11 915 жителей Харьковщины.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове пообещали открыть коммунальную лабораторию, где будут проводить тесты всех видов, в том числе на выявление COVID-19.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться