В Харькове будут работать над созданием вакцины от коронавируса

В Харькове обещают открыть лабораторию в которую пригласят ведущих вирусологов

В Харькове планируют открыть экспертный лабораторно-диагностический центр инфекционных болезней и санитарной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, передают "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что в этом центре будут работать над созданием вакцины от коронавируса.

Лабораторию, которая не имеет аналогов в Украине, обещают открыть на базе медицинского центра Харьковского тракторного завода, где создается многопрофильный технопарк "Экополис ХТЗ". Она будет называться "Экспертный лабораторно-диагностический центр инфекционных болезней и санитарной защиты".

В Харьков хотят пригласить ведущих вирусологов, а центр обещают обеспечить всем необходимым, чтобы создавать передовые препараты и вакцины не только против коронавируса.

Однако, к сожалению, никаких дат, или любой конкретики, пока не сообщают.

Фото: Shutterstock.com

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 14 апреля, в Харьковской области 3 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусом и 10 подозрений на COVID-19. Всего в регионе зарегистрировали 70 подозрений на COVID-19. 14 случаев подтвердили, 26 - опровергли. Сейчас ни один больной не выздоровел и не умер.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться