В Харьковской области коронавирус подтвердили у жителей 5 районов и Харкьова. Статистика

Почти все больные госпитализированы в медучреждения

По состоянию на утро, 15 апреля, в Харьковской области от коронавируса лечат 23 больных. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что 21 больного госпитализировали, 2 - на самоизоляции. Всего в Харьковской области зафиксировали 25 случаев COVID-19. 1 больной выздоровел - он первый, кому поставили диагноз в регионе, 1 пациентка умерла.

За последние сутки в области официально подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19. Среди них - 5 подтверждений подозрений на коронавирус и 6 исследованных пневмоний. Сообщается, что сейчас, лабораторным центром обработано около 80% образцов больных пневмонией, поступивших из больниц.

Большая часть больных коронавирусом - жители Харькова. Также COVID-19 обнаружен у жителей Лозовского, Балаклейского, Валковского, Дергачевского и Харьковского районов. 1 заболевший - военнослужащий.

За весь период регистрации в области зафиксировано 79 случаев подозрения на COVID-19. 9 из них - за последние сутки. Сейчас 25 случаев лабораторно подтвердили, 26 - опровергли. 18 больных с подозрением на коронавирус госпитализированы, 10 - находятся на самоизоляции.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине зафиксировали первую смерть и первое выздоровление от коронавирусной болезни.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться