В Харькове хотят, чтобы в метро начали пускать собак на поводке

Заходить в метрополитен с собаками на поводке в Харькове запрещено.

В Харькове предлагают начать пускать пассажиров с собаками в метрополитен. Такую петицию в Харьковский городской совет создали на сайте электронных обращений, сообщают "Комментарии. Харьков".

Автор петиции отмечает, что собак любых пород необходимо пускать на поводке и в наморднике в сопровождении хозяина.

обака это тоже живое существо и собаки помогают людям, особенно в военное время. Например, поиск людей под завалами или в поисках взрывчатых веществ. А не пускать людей и с собаками в метро, когда они на поводке и в наморднике, – это ограничение их прав. Законом это не запрещено, а вот метро запрещает", – отмечает автор петиции.

Сбор подписей начался 30 января и продлится 87 дней. Чтобы проголосовать за петицию, вы можете перейти по ссылке.

Напомним, что сейчас в метро Харькова разрешается перевозить животных, в том числе собак, мелких животных и птиц только в специальных контейнерах или клетках. Однако размер клетки (длина, ширина и высота) не может превышать 120 сантиметров.

"Это касается всех животных независимо от их вида, размера, характера и наличия ветеринарного паспорта. Даже маленькое спокойное животное, которое вы привыкли держать в наземном транспорте на руках, может испугаться звуков или шума в подземке и выпрыгнуть во время передвижения в метрополитене, тем самым нанеся себе вред и повлияв на безопасность пассажиров", - объяснили в метрополитене.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как вернуть переплату за газ жителям Харьковской области: инструкция

В Харьковской области из-за происходящего интеграции АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" возникают некоторые изменения для пользователей природного газа. Да, произошли изменения в передаче показаний счетчиков газа. Кроме того, есть возможность вернуть переплату за газ абонентам, на счетах которых такая переплата есть.

Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации в ответе на журналистский запрос "Комментариев. Харьков".

Как сообщили в ХОВА, интеграция АО "Харьковгаз" в группу НАК "Нафтогаз Украины" происходит в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 мая 2022 года № 429-р.

Тем не менее, АО "Харьковгаз" остается Оператором ГРС на территории Харьковской области и продолжает обеспечивать безаварийную и бесперебойную работу газовых сетей, а также восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру в деоккупированных громадах.

Личные счета клиентов и банковские реквизиты ОАО "Харьковгаз" для оплаты распределения газа не изменились.

Для возврата суммы переплат потребителю необходимо предоставить соответствующее заявление и уточняющие первичные документы Укрпочтой по адресу: 61093, г. Харьков, ул. Болбочана Петра, 54 или отправить по электронному адресу ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБУТ" [email protected], а именно:

- копию паспорта с отметкой "копия верна";

- копию идентификационного кода с отметкой "копия верна";

- копии оплаченных квитанций или банковских выписок с отметкой банка "копия верна";

- подтверждение банковским учреждением о том, что карточный счет открыт на имя плательщика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться