В Харькове и области ситуация со светом улучшается

Свет сегодня не планируют выключать.

В Украине потребление на уровне рабочего дня понедельника остается существенным. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует. Это означает, что электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области на сегодняшний день не приходились. В соответствии с ростом потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления в областях Украины производятся в соответствии с графиком.

Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы на ряде электростанций, которые получили значительные повреждения от ракетных и дроновых атак россиян. Также ремонтные работы ведутся на всех поврежденных объектах магистральных сетей "Укрэнерго" для устранения сетевых ограничений и передачи необходимого объема электроэнергии от генерации к потребителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 14 февраля: Силы обороны отразили атаку оккупантов в области

За прошедшие сутки с 13 на 14 февраля российские оккупационные войска продолжают атаковать линию обороны в Харьковской области. Кроме того, угроза нанесения ударов российской федерацией остается высокой по всей территории Украины. В то же время наша система противовоздушной обороны постоянно укрепляется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Несет значительные потери. Вооруженные Силы Украины принимают дополнительные меры для усиления обороны.

За минувшие сутки подразделения наших военных отбили атаки оккупантов в районах населенного пункта Гряниковка Харьковской области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах республики Беларусь продолжаются мероприятия боевой подготовки русских войск.

За прошедшие сутки вражеским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ветеринарное, Красное, Волчанск и Двуреченское Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял из танков, минометов и артиллерии районы населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Масютовка, Синьковка, Купянск, Степная, Кисловка, Табаевка, Крохмальное, Берестовое, Песчаное, Вишневое и Чернещина Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться