Игорь Терехов сообщил, как долго проезд в Харькове будет бесплатным

Во время военного положения проезд в Харькове бесплатный.

Проезд в общественном транспорте города Харькова будет оставаться бесплатным, пока будут позволять возможности бюджета. Об этом 16 февраля в интервью медиагруппе "Накипело" сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По его словам, пока эти расходы дотируют из бюджета городской территориальной громады, чтобы сэкономленные деньги горожане могли потратить на личные нужды.

"Война, многие без работы, и я подсчитал, что им нужно было бы 30, 40, 50 грн в день на проезд по тарифу, который был, но пусть они лучше потратят эти средства на себя, детей, еду. Когда я пойму, что баланс бюджета не может этого выдержать, я выйду к людям и скажу об этом откровенно", - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчанам узнать состояние безопасности своих близких

Теперь можно получать уведомления о безопасности родных людей.

Приложение Dobre поможет узнать информацию о родных с оккупированных или опасных территорий. Приложение работает даже при слабом сигнале сети оператора. Программа позволяет не беспокоить их постоянными звонками и вопросами типа "Как ты?". Эту информацию можно получить автоматически и в любое время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции Украины.

В приложении абонент создает базу контактов, которым передает свой статус. "Зеленый" показывает, что у человека все хорошо. "Красный" сигнализирует об опасности и необходимости помощи. От них получает подобную информацию. Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы. Загрузить приложение можно на Android и iOS.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться