В Харькове жители могут присоединиться к переименованию улиц и спусков

Принять участие в обсуждении можно по ссылке.

Харьковчан приглашают присоединиться к обсуждению переименования топонимов, связанных с российской федерацией, с целью гармонизации общественного пространства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Предложенные названия были разработаны совместными усилиями Харьковской топонимической группы, Центра краеведения имени академика П. Т. Тронько, Харьковской социологической сети и отдела топонимики Харьковского городского совета.

С пакетом предложений по переименованию улиц города можно ознакомиться по ссылке. Присоединиться к обсуждению можно здесь. Сейчас переименовать предлагают 18 топонимов: улицы, переулки и спуски.

Участие в опросе могут принять граждане, зарегистрированные в Харькове, независимо от того, где они находятся сейчас, или зарегистрированы в городе как ВПЛ. Если возможности приобщиться к обсуждению в электронном формате нет, можно посетить районный центр предоставления административных услуг, обратиться к соответствующему специалисту и выразить свое отношение к переименованию.

Кроме того, предложения принимаются по электронной почте: [email protected] a .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как в Харькове будут переименовывать улицы

Игорь Терехов рассказал, как будет происходить декоммунизация и дерусификация в городе.

Переименование топонимов, связанных с Россией, будет продолжаться в Харькове постепенно. Как сообщил в интервью медиагруппе "Накипело" Харьковский городской голова Игорь Терехов, процесс будет предусматривать общественные обсуждения и происходить пошагово, информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

"Мы не все улицы будем вместе переименовывать, потому что это невозможно. Это запутает людей, а еще переименования связаны с изменениями в определенных документах, поэтому я хочу, чтобы мы это делали шаг за шагом, чтобы максимально не доставлять неудобств людям", - отметил городской голова.

Также Игорь Терехов рассказал, что после победы в войне в Харькове увековечат имена героев – в их честь назовут улицы, установят мемориальные доски и памятные знаки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться