В Харькове выдали гуманитарную помощь

Коммунальщики Харькова постоянно получают наборы гуманитарной помощи.

По инициативе городского головы Игоря Терехова и при содействии ОО "Я спасен" КП "Комбинат детского питания" продолжает получать гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как отметил директор Департамента по работе с общественными объединениями Никита Стерин, благодаря эффективному сотрудничеству городских властей, руководству коммунального предприятия и представителям волонтерского движения отключение света и другие трудности не влияют на получение продуктовых грузов.

Напомним, сейчас на базе предприятия обеспечивается деятельность пунктов выдачи горячего питания в Харькове.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Из Харьковской области продолжают эвакуировать людей

На Харьковщине продолжается эвакуация граждан с территорий, которые ежедневно подвергаются враждебным обстрелам. Этот вопрос обсудили во время аппаратного совещания 15 марта, передают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Уделяем внимание каждому человеку, нуждающемуся в эвакуации. Граждане должны быть размещены в комфортных условиях соответствующих заведений. К тому же необходимо и дальше проводить разъяснительную работу по эвакуации и заверить людей, что отъезд необходим, чтобы сохранить их жизни", – отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Следующая эвакуация предусмотрена 16 марта в интернатные заведения Житомирской области.

"Мы отправляем в Житомирскую область 50 человек. Это граждане, которых мы вывезли со службой гражданской защиты. К сожалению, на местах их проживания постоянно проходят обстрелы, они потеряли жилье, у некоторых даже пострадало здоровье. В частности, это пожилые люди, маломобильные граждане. Сначала мы их размещали в наших заведениях, но людей становится все больше, поэтому возникла необходимость в дальнейшей эвакуации граждан", – рассказал директор Департамента социальной защиты населения ХОВА Юрий Шпарага.

В настоящее время в управлениях социальной защиты населения Харьковщины на учете состоят почти 470 тысяч переселенцев – это 385 тысяч семей. Из них 125 тысяч – пенсионеры, 83 тысячи – дети до 18 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться