Харьковчанам вручили президентские награды

Награды получили коммунальщики, журналисты, педагоги, медики и волонтеры.

Олег Синегубов вручил президентские награды за вклад в обороноспособность Харьковщины. Более 30 госслужащих, журналистов, педагогов, медиков и волонтеров получили награды Президента Украины "За оборону Украины". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Также орденом "За мужество" ІІІ степени наградили машиниста коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" Александра Миргородского.

В начале мероприятия начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов поблагодарил награжденных за то, что каждый на своем фронте каждый день приближает Победу.

"Офис Президента поддержал наши представления и постепенно мы получаем награды для тех людей, которые в течение полномасштабного вторжения внесли свой вклад в обороноспособность, в поддержку жизни Харькова и области. Конечно, война еще не закончилась и эта относительная тишина – достаточно дорогая цена, которую платят наши воины каждый день на линии фронта", – обратился к собравшимся начальник областной военной администрации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Из Харьковской области продолжают эвакуировать людей

На Харьковщине продолжается эвакуация граждан с территорий, которые ежедневно подвергаются враждебным обстрелам. Этот вопрос обсудили во время аппаратного совещания 15 марта, передают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Уделяем внимание каждому человеку, нуждающемуся в эвакуации. Граждане должны быть размещены в комфортных условиях соответствующих заведений. К тому же необходимо и дальше проводить разъяснительную работу по эвакуации и заверить людей, что отъезд необходим, чтобы сохранить их жизни", – отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Следующая эвакуация предусмотрена 16 марта в интернатные заведения Житомирской области.

"Мы отправляем в Житомирскую область 50 человек. Это граждане, которых мы вывезли со службой гражданской защиты. К сожалению, на местах их проживания постоянно проходят обстрелы, они потеряли жилье, у некоторых даже пострадало здоровье. В частности, это пожилые люди, маломобильные граждане. Сначала мы их размещали в наших заведениях, но людей становится все больше, поэтому возникла необходимость в дальнейшей эвакуации граждан", – рассказал директор Департамента социальной защиты населения ХОВА Юрий Шпарага.

В настоящее время в управлениях социальной защиты населения Харьковщины на учете состоят почти 470 тысяч переселенцев – это 385 тысяч семей. Из них 125 тысяч – пенсионеры, 83 тысячи – дети до 18 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться