В Харькове провели рейды по некоторым семьям

Профилактические рейды по семьям провели в Харькове.

Харьковские полицейские посетили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. В профилактическом рейде приняли участие работники сектора ювенальной превенции ХРУП №1 совместно с представителями службы по делам детей по Основянскому району и работников центра социальных служб "Доверие". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители проверили условия проживания детей в семьях и провели с родителями разъяснительные беседы.

Для детей полицейские привезли сладости и подарки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителям Харьковщины выплатят денежную помощь

"Укрпочта" продолжает разовые выплаты в размере 1200 гривен жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Об этом сообщила заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская, информируют "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В частности, 2,8 миллиона гривен направят на выплаты еще не получившим помощь гражданам в Большой Бурлук. 4,4 миллиона гривен поступят в Кондрашовскую громаду, а 5,8 миллиона гривен – в Куриловскую.

Кроме того, начинают выплаты в Купянской громаде, куда распределили 7 миллионов гривен.

"Раньше мы уже начали выплаты в деоккупированных громадах. Сейчас мы можем продолжить эту помощь для тех жителей, которые ее еще не получали. Спасибо Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Обществу Красного Креста Украины и "Укрпочте" за реализацию этого проекта", – прокомментировала Вита Ковальская.

С начала деоккупации Харьковщины помощь от Общества Красного Креста Украины уже предоставили на сумму более 94 миллионов гривен для более 78 тысяч человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться