В Харькове детям выдали ноутбуки

Двадцать детей получили ноутбуки для обучения в дистанционном режиме.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов встретились с детьми-сиротами, детьми, лишенными родительской опеки, и их опекунами.

Чиновники передали 20 детям ноутбуки для обучения в дистанционном режиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Будущее нашей страны именно за вами и вашими достижениями. Все дети склоняются к креативным профессиям. Поэтому эта техника пригодится во время обучения и всестороннего развития", – отметила Вице-премьер.

Ирина Верещук и Олег Синегубов побеседовали с детьми и их опекунами об условиях жизни и насущных потребностях. Значительная часть семей – внутренне перемещенные лица.

"Обращайтесь к нашим профильным службам, мы всегда готовы содействовать решению ваших проблемных вопросов и приложим максимум усилий, чтобы улучшить вашу жизнь", – обратился к попечителям начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанам напомнили, когда обязательно нужно передавать показания счетчиков газа

Нужно ли передавать показания счетчика, если в доме никто временно не проживает? Такой вопрос очень часто поступает в АО "Харьковгаз". В газовой компании разъяснили, почему жителям Харькова и области рекомендовано давать показания ежемесячно, информируют "Комментарии. Харьков".

Согласно условиям Кодекса ГРС, потребители природного газа с 1 по 5 число ежемесячно передают Оператору ГРС показания газовых счетчиков. Если потребитель не передал показания, потребителю начисляются плановые объемы газа.

"Поэтому рекомендуем нашим клиентам, за неимением потребления газа в домовладении, информировать АО "Харьковгаз" о нулевом использовании газа путем ежемесячной передачи предварительных показаний счетчика", - отмечают в АО "Харьковгаз".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться