Олег Синегубов прокомментировал слухи о возможной отставке

Глава Харьковской области прокомментировал слухи о возможной отставке с должности главы Харьковской ОВА

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов вчера, 26 апреля, совершил плановую рабочую поездку в Киев. Руководитель Харьковской областной администрации Олег Синегубов отказался комментировать слухи.

Как передает корреспондент "Думки", Синегубов в комментарии журналистам подчеркнул, что любые кадровые решения принимает президент.

"Это плановый визит был в Киев. Это решение (об отставке – ред.) принимает Офис президента, это решение принимает президент. Если примут решение, будет решение. Если какое-то другое – будет какое-то другое", - сказал Синегубов.

На вопрос, планирует ли он сам менять место работы, председатель ОВА сказал: "У меня таких оснований нет".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 28 апреля: под огнем двадцать населённых пунктов

Начались четыреста двадцать девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Российский агрессор не оставляет намерений по оккупации нашей территории, продолжает вести захватническую войну.

Противник продолжает применять тактику террора. Игнорируя законы и обычаи ведения войны, наносит удары по гражданским объектам.

Сегодня российские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Информация о последствиях уточняется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 8 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

На Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Басово, Бугаевка, Казачья Лопань, Стрелечья, Глубокое, Гатище, Волчанск, Ольховатка, Бологовка, Дворичанское и Колодезное в Харьковской области.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил, активно применял БПЛА для корректировки огня артиллерии. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлінск, Двуречная, Западное, Лиман Первый, Дорошевка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться