Сегодня в Харьковской области будет выдача помощи

Гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов оказывают для ВПЛ.

Сегодня, 18 мая, с 14:00 возле столовой Балаклейского лицея (пл. Ростовцева, 4) состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской ГВА.

Приглашаются ВПЛ, которые зарегистрированы в Балаклейской громаде. С собой необходимо иметь паспорт, код и удостоверение ВПЛ на каждого члена семьи.

Раньше "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вчера харьковчане слышали взрывы: где произошли "прилеты"

Российская федерация не прекращает наносить удары, производить обстрелы не только военных, но и гражданских объектов.

Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Украине. Информация о последствиях уточняется. Около полуночи в Харькове было слышно несколько взрывов. По предварительной информации, враг нанес удары по Харьковщине из российского Белгорода, предварительно – из ЗРК С-300.

За прошедшие сутки противник нанес 15 ракетных ударов, в том числе по городам Бахмут, Херсон и Одесса. Кроме того, зафиксировано 42 вражеских авиационных удара и 101 обстрел из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Просим не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – произошло 36 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных вражеских группировок не обнаружена.

На Слобожанском направлении противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гурьев Казачок, Уды, Окип, Казачья Лопань, Гатище, Волчанск, Бударки, Зыбино, Устиновка и Зарубинка Харьковской области.

На Купянском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Новоселовского. Нанес авиаудары вблизи Масютовки, Кисловки и Первомайского. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Масютовка, Табаевка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка Луганской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться