Как в Харьковской области регистрируют поврежденное имущество по программе еВосстановление

На Харьковщине ускорили темпы регистрации поврежденного имущества по программе еВосстановление

Вопрос наполнения Государственного реестра имущества, поврежденного и уничтоженного в результате военной агрессии, среди первоочередных и находится на личном контроле начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Работа по регистрации повреждений проводится в 48 тергромадах Харьковщины. За последнюю неделю в реестр внесли 1173 объекта. Заявки подают и через приложение Дия или Центры предоставления админуслуг. Там получили 90 538 сообщений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Вопрос восстановления поврежденного имущества наших людей является первоочередным. Мы прилагаем все усилия, чтобы ускорять темпы наполнения реестра. Чем быстрее будут проведены все необходимые процедуры, тем скорее начнется восстановление, рассмотрение и утверждение заявок на компенсацию. Всего в регионе уже зарегистрировано 18 320 объектов. Все профильные службы работают в усиленном режиме", – отметил Олег Синегубов.

В частности, поступило около 5150 заявок на компенсацию. В настоящее время в 12 громадах Харьковской области созданы и функционируют комиссии по рассмотрению вопросов предоставления компенсации за поврежденные объекты недвижимого имущества.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчан предупреждают об ограничении движения транспорта: как можно объехать

В связи с ремонтом автодороги Дергачи – Двуречный Угол на участке по ул. Матюшенко с 29 мая по 4 июня возможны усложнения движения автотранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета. Жителей Харьковской области просят использовать альтернативные маршруты , смотрите по ссылке.

Коммунальщики Харькова сообщили о воровстве : к чему это может привести

В Харькове участились кражи контактной сети электротранспорта. В последнее время в городе значительно участились случаи воровства контактной сети городского электротранспорта. Это приводит к остановке движения трамваев и троллейбусов на длительное время и ежемесячно наносит значительный ущерб коммунальному хозяйству города.



Александр

14 августа 2023, 09:38

Повреждена крыша, окна, стены. если можете помогите

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться