В Харькове из метро убирают терминалы для пополнения карточек

Старые терминалы для пополнения проездных карточек уже вывезли из некоторых станций харьковской подземки

Сегодня, 3 февраля, в соцсетях появились фотографии, на которых мужчина несет по подземному переходу метро в Харькове терминал для пополнения проездных карточек в метрополитене.

Как сообщили "Комментариям. Харьков" в пресс-службе харьковской подземки, в связи с переходом на систему "E-ticket", количество терминалов для пополнения карточек для проезда в метрополитене сокращается и подключаются терминалы для пополнения "E-ticket".

"Компания-владелец уже начала вывозить старые терминалы из некоторых станций метро. Их будут постепенно убирать везде", - рассказали в пресс-службе метрополитена.


Фото: Telegram ХХ

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковский общественный транспорт с 1 марта полностью переходит на оплату проезда карточкой" E-ticket ". Пополнить старые карты для проезда в метро будет невозможно. Однако использовать деньги, которые уже есть на карточке можно будет в течение года. Для этого на входах на станции специально оставят отдельные турникеты.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что льготники смогут ездить в общественном транспорте Харькова только при наличии электронного билета "Е-ticket". Они получат ограниченное количество поездок: по 50 бесплатных проездов в метро и троллейбусах с трамваями ежемесячно.


Читайте также