Какую погоду ожидать харьковчанам 21 мая

Ожидается очень высокая пожарная опасность

Завтра, 21 мая, в Харькове и области ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет северо - западный, 5 - 10 м / с. Температура ночью 4 - 9 ° тепла, днем 13 - 18 °. По городу: температура воздуха ночью 5 - 7 ° тепла, днем 14 - 16 °.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 21 мая, облачная погода будет держаться в Харькове до самого вечера. Осадков не предвидится.

picture

Народный прогноз погоды

День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В народе святого называли Градобоем и Пшеничником. Если в этот день будет дождь - грибов будет много. Была в этот день традиция печь пироги для угощения странников и нищих. В это время лопаются почки у лесного шиповника. Начинают цвести ранние ирисы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на одной из улиц Харькова на несколько дней ограничат движение транспорта. Проезд по ул. Лесопарковской, на участке от ул. Чкалова до ул. Старошишковской, будет запрещен ежедневно с 9:00 до 17:00 20, 21 и 22 мая. Читайте по ссылке.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться