Что вчера происходило на площади Свободы в Харькове (ФОТО)

Вчера харьковчане собрались на площади города, чтобы отпраздновать День Независимости Украины.

Несмотря на ситуацию, харьковчане необычным образом решили поздравить горожан и гостей города с Днем Независимости Украины и устроили автопробег. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на местные телеграм-каналы.

Так, около девяти вечера на площади Свободы собралось несколько десятков автомобилей, которые владельцы украсили национальными флагами. После этого автомобили проехали по центральным улицам города организованной колонной.

Предварительно об автопробеге не сообщалось в открытых источниках, вероятно, чтобы не вызвать провокаций и возможных вражеских обстрелов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Там очень опасно" – в Харьковской области идут активные бои

Украинские защитники надежно удерживают позиции и не дают оккупантам продвигаться на Купянском направлении. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Находиться там пока очень опасно. Потому что враг бьет и по центральной части города, и по жилым домам из всех видов вооружения - артиллерии, авиации, минометов, танков. Ежедневно трагические случаи ранений гражданского населения, как в Купянске, так и в районе", - добавил Олег Синегубов. Начальник ХОВА сообщил, что оккупанты пытаются наносить удары по логистическим объектам района, чтобы усложнить передвижение гражданскому населению.

Как действует противник в Харьковской области – читайте по ссылке.

В Харьковской области возле границы восстановят лицей за 200 миллионов гривен

Департамент капитального строительства Харьковской ОВА планирует заключить соглашение на восстановление Старосалтовского лицея стоимостью 193 млн грн с ООО "Слобожанская строительная компания "Саргон". Цена на материалы и оборудование завышена в разы. Об этом Харьковскому антикоррупционному центру стало известно в результате анализа сайта "Prozorro", информируют "Комментарии. Харьков".

Фактически, этот тендер продолжает традиции закупок департамента капстроительства по восстановлению пострадавших домов в области, когда цены в сметах существенно завышены. Так, например, при заказе восстановления Изюмского горсовета.

Какие переплаты планируется осуществить при закупках стройматериалов – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться