В Харьковской области продолжают вывозить людей

Продолжается эвакуация гражданского населения из опасных районов Купянщины.

На сегодняшний день вывезено 715 человек из обстреливаемых населенных пунктов Купянского района, в том числе 165 детей. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Кроме того, самостоятельно покинули находящиеся под постоянными обстрелами громады 718 человек, 178 из которых – дети. Всего с 9 августа из опасных районов Купянщины эвакуированы 1433 человека, в том числе 343 ребенка. Благодарим волонтеров и всех, кто помогает осуществлять эвакуацию", – подчеркнул Олег Синегубов.

Гражданские жители, которые остаются жить под обстрелами, для эвакуации могут обращаться в Единый координационный гуманитарный центр по телефонам: 380507890124 и 380637896474.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В военкомате Харьковщины насчитали премии и награды на 700 тысяч гривен – спецпрокуратура

При процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона поставлено в известность о подозрении начальнику районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Харьковской области и начальнику группы связи этого РТЦК и СП, по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах в условиях военного положения, по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Спецпрокуратуры.

Следствием установлено, что военком разработал преступный план по завладению бюджетными средствами в виде денежного довольствия военнослужащих, в том числе дополнительными вознаграждениями.

В чем заключалась суть схемы – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться