Погода в Харькове: синоптики рассказали, когда закончится "сезон" дождей

Как сообщает Харьковский областной гидрометцентр, в ближайшие несколько дней регион останется под куполом циклона

Сегодня, 2 июня, погода в Харькове и области будет мало чем отличаться от предыдущего дня. Как сообщает Харьковский областной гидрометцентр, регион останется под куполом циклона: днем обещают ливень, впрочем, местами выглянет солнце.

Так, согласно прогнозу погоды, сегодняшней ночью столбики термометров в Харьковской области упали до +8-ми, днем же максимальная температура достигнет +22-х градусов тепла. Тем временем в Харькове 2 июня будет чуть прохладнее: до +20-ти. Ветер сегодня южный-западный, а его порывы достигнут до 12 метров в секунду. 

Погода, аналогичная сегодняшней, продержится всю текущую неделю. Впрочем, уже в пятницу, невзирая на осадки, в Харькове потеплеет до +24 градусов. В субботу, 6 июня, синоптики обещают сухую погоду, переменную облачность и до +27 тепла.

Какой сегодня будет погода в Харькове и других городах Украины - смотрите на карте. 

picture

А на днях в Харькове из-за ливней затопило двор на Салтовке, в результате чего уровень воды доходил практически до радиаторов. Затопленным оказался двор по ул. Академика Павлова, 148, где у домов образовалась целая река. Впрочем, такую же картину можно было наблюдать и в других районах, а местные жители переплывали дороги не только на авто, но и на лодках.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться