Что делается в Киевском районе Харькова (ФОТО)

Коммунальщики ликвидируют последствия вражеских обстрелов.

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" с начала года прочистили 26 км канализационных трубопроводов в Киевском районе. Как сообщил начальник районного эксплуатационного участка Вячеслав Рычко, в частности, заканчиваются профилактические работы на 600-метровом участке коллектора на Гимназической набережной, который принимает стоки из центральной части города.

"Профилактическую чистку коллекторов проводим круглогодично. При этом упорядочиваем смотровые колодцы с заменой люков и плит перекрытия. С начала года уже реконструировали 92 колодца", - отметил Вячеслав Рычко.

По его словам, восемь объектов водоотвода в Киевском районе были разрушены в результате вражеских обстрелов. Еще часть пострадала от нарушения гидравлического режима после непредвиденных отключений электроэнергии. Коммунальщики оперативно провели восстановительные работы и наладили перекачку стоков даже на Северной Салтовке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове среди бела дня мужчины выносили свертки с предприятия (ФОТО)

20 сентября днем патрульные получили вызов о подозрительных лицах на улице Пятихатской. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестные мужчины что-то выносят в свертках с территории предприятия, которое сейчас закрыто. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Прибыв по указанному адресу, патрульные осмотрели близлежащую территорию. Недалеко от места вызова полицейские обнаружили схожего по описанию гражданина с объемным пакетом. Также вскоре инспекторы обнаружили и второго гражданина, который при появлении полицейских выбросил сверток в кусты и пытался скрыться. Патрульные догнали и задержали мужчину.

Что было в свертках – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться