Что делается в парке «Гомельшанские леса» в Харьковской области

Евгений Иванов с рабочим визитом посетил Змиевскую территориальную громаду

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, его заместитель посетил Змиевщину и Национальный природный парк "Гомельшанские леса". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Совместно с правоохранителями, местными властями и новым директором национального парка Евгений Иванов обсудил потребности администрации зеленой зоны и ход борьбы с так называемыми черными лесорубами.

"С новым директором нацпарка Александром Помазаном обсудили потребности администрации парка и усиление сотрудничества с правоохранительными органами в вопросах незаконной вырубки деревьев, умышленных поджогов. Также во время совещания с органами местного самоуправления проговорили методы усиления контроля за сохранностью и защитой природных недр", - отметил Евгений Иванов.

Общий ущерб причинен природным комплексам, обнаруженный во время ревизии лесных обходов, составляет 30,3 миллиона гривен, из которых в заповедной зоне - 738 тысяч и в хозяйственной - 29,5 миллиона гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области большое количество просроченных заявлений на восстановление жилья – Синегубов

Люди не могут получить компенсацию из-за медленной работы комиссий.

На Харьковщине 4500 заявителей получили компенсацию по программе еВосстановление на сумму более 366 миллионов гривен. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством начальника ХОВА Олега Синегубова сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Антон Коротовских, передают "Комментарии. Харьков".

"Должны постоянно наращивать темп работ по предоставлению компенсаций по программе "еВосстановление". Руководителям районных военных администраций следует обратить внимание на этот вопрос. Поручаю персонально проработать это направление работы с руководителями громад и исправить недостатки там, где они есть", - сказал Олег Синегубов.

В каких громадах наибольшее количество просроченных заявлений на получение компенсации за поврежденное имущество читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться