Что открылось в ТРЦ «Никольский» в Харькове (ФОТО)

Елена Логвинова приняла участие в открытии донор-центра в Харькове

Заместитель начальника Харьковской ОВА осмотрела донорский зал, который начал работу в ТРЦ "Nikolsky". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

"Неравнодушие друг к другу и единство – основа общества. В условиях полномасштабной войны открытие таких донорских ячеек является важнейшим делом, ведь каждая донация дает шанс на спасение жизни! Должны ежесекундно помнить это! Благодарю Харьковский областной центр службы крови и всех причастных за инициативу и внимание к вопросу донорства! Продолжаем помогать Вооруженным Силам Украины и всем, кто в этом нуждается!", – сказала Елена Логвинова.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Харьковский областной центр службы крови не прекращал свою работу ни на день. Открытие донорского зала в ТРЦ "Nikolsky" является одним из шагов проводимой Центром кампании по привлечению граждан к донации крови, рассказал директор Харьковского областного центра службы крови Вадим Яворский.

Сейчас в Харькове действует 6 донорских пунктов ХОЦСК:

- Клочковская улица, 366. Харьковский областной центр службы крови;

- улица Красноградская, 104. Городская многопрофильная больница №6;

- проспект Александровский, 122. Городская клиническая многопрофильная больница №25;

– въезд Балакирева, 1. Институт общей неотложной хирургии им. В.Т. Зайцева;

– переулок Балакирева, 3А. Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. профессора О.И. Мещанинова;

– улица Пушкинская, 2-А. Донор-центр в ТРЦ "Nikolsky".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области большое количество просроченных заявлений на восстановление жилья – Синегубов

Люди не могут получить компенсацию из-за медленной работы комиссий.

На Харьковщине 4500 заявителей получили компенсацию по программе еВосстановление на сумму более 366 миллионов гривен. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством начальника ХОВА Олега Синегубова сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Антон Коротовских, передают "Комментарии. Харьков".

"Должны постоянно наращивать темп работ по предоставлению компенсаций по программе "еВосстановление". Руководителям районных военных администраций следует обратить внимание на этот вопрос. Поручаю персонально проработать это направление работы с руководителями громад и исправить недостатки там, где они есть", - сказал Олег Синегубов.

В каких громадах наибольшее количество просроченных заявлений на получение компенсации за поврежденное имущество читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться